Завершены работы в Леликово!
10.08.2020
Завершены работы в Леликово!

Экспедиция в деревню Леликово Медвежьегорского района респ.Карелия благополучно завершена. Работы проводились в Храме Иоанна Предтечи 1886 года постройки. Когда команда отправлялась в экспедицию прогноз погоды предвещал ежедневные дожди и грозы. Но случилось очередное экспедиционное чудо, и дождь был только один день, поэтому команда выполнила все поставленные задачи.
Строительные леса были возведены до главки колокольни Храма, главка и кровля колокольни покрашены, изготовлен и установлен Крест.
Знаменательным событием в экспедиции стал приезд в Леликово настоятеля Спасо-Преображенского храма на острове Кижи протоиерея Павла Лехмуса, который отслужил Молебен и освятил установленный на колокольне Крест.
Все работы проводились под руководством ведущего специалиста Всероссийского центра сохранения деревянного зодчества им. В.С.Рахманова Александра Юрьевича Любимцева и при информационной поддержке фонда "Северный духовный путь".

По завершении работ команда побывала в музее-заповеднике "Кижи". Сердечно благодарим специалистов музея за увлекательные экскурсии и возможность посетить уникальный отреставрированный Храм Преображения Господня!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.