Завершена последняя экспедиция в Демидовскую!
23.08.2021
Завершена последняя экспедиция в Демидовскую

Команда работала три дня в Храме Тихвинской иконы Божией Матери в д. Демидовская Шенкурского района Архангельской области. За это время окопали южную сторону храма, устранили 2 протечки (примыкание притвора и на крыльце), установили вентиляционные решетки на 6 окон верхнего ряда, смонтировали сетку от птиц для притвора, основной части храма и алтаря.

В завершении экспедиции 10 августа в праздник Смоленской иконы Божией Матери клирик храма преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких г. Шенкурска иерей Олег Ягнитев отслужил в храме вторую Божественную литургию со времен его закрытия.

Стоит отметить, что работы в этом храме велись три года. Нам помогало много людей, непосредственно не участвоваших в самих работах: доставки, закупки, спец.техника, материалы и оборудование. Были как крупные компании - Ондулин, ДеВолт, ТехноНиколь, так и небольшие магазины, ИП и простые люди. По словам командира первых экспедиций Ивана Романовского: "Гвозди ехали из Архангельска, мастика со МКАДа от Руслана (мусульманина) и т.д. Нельзя забывать, что и без активной помощи ряда жителей Демидовского, а так же без помощи Ровдинской Администрации, мало бы что вышло".