Завершена экспедиция в Верховажье!
06.08.2020
Завершена экспедиция в Верховажье!

В часовне св. Георгия Победоносца в деревне Фроловская Верховажского района Вологодской области командой добровольцев было собрано и установлено без единого гвоздя крыльцо. В работах участвовали как выпускники Школы плотницкого мастерства при храме преп. Серафима Саровскогов в Раеве, так и новые участники экспедиций. Помимо этого, экспедиция осуществила выезд в близлежащие деревни - Основинская, Костюнинская, Коровино, в которых провели уборку в часовнях, обкосили траву вокруг них. В д. Терменьгский погост вокруг храма Успения Божией Матери помимо покоса травы была осуществлена вырубка кустарника. В этих работах со своими родителями активно участвовали дети и подростки. В экспедиции было 4 детей в возрасте от 7 до 12 лет и трое подростков 15 лет. Для часовни св. Зосимы и Савватия Соловецких, расположенной в соседней деревне Матвеевская, приобретено кровельное железо для будущих работ.
В последний день экспедииции на Праздник Илии Пророка добровольцы приняли участие в первой за последние 85 лет Литургии в храме села Липки Верховажского района.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.