В Вологде состоялся XVII Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры
16.09.2018
С 12 по 15 сентября 2018 года в Вологде состоялся XVII Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры. Целью съезда стало привлечение внимания общественности к вопросам сохранения исторических памятников. В съезде приняло участие более 300 специалистов из 80 регионов России. Это представители Министерства культуры РФ и его территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, эксперты и представители социально ориентированных некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на сохранение объектов культурного наследия.

Руководитель проекта "Общее Дело" протоиерей Алексей Яковлев был приглашен выступить на пленарном заседании с докладом о добровольческой деятельности в сфере сохранения памятников деревянного зодчества.
Благодарим организаторов съезда за внимание к актуальным вопросам сохранения культурного наследия, за интересную программу, в ходе которой гости смогли познакомиться с уникальными памятниками вологодской земли! Подробнее по ссылке.