В Каргополе открыта выставка "Сокровища Русского Севера"
22.05.2021
В Торжественной церемонии открытия приняли участие Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр, директор Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея Лидия Ивановна Севастьянова, глава Каргопольского муниципального округа Бубенщикова Наталья Владимировна, а также жители и гости города. Епископ Александр благословил всех собравшихся гостей и пожелал руководителю проекта "Общее Дело" протоиерею Алексею Яковлеву, художнику Татьяне Юшмановой, организаторам выставки и всем участникам проекта успехов в трудах по сохранению "сокровищ Русского Севера".

Руководитель проекта "Общее Дело" протоиерей Алексей Яковлев в своем выступлении поблагодарил директора музея за предоставленную возможность организовать выставку и отметил, что именно здесь очень важно показывать как гостям, так и местным жителям те уникальные сокровища, которыми обладает Русский Север.

Выставка сочетает в себе две экспозиции. На первой представлены картины художника Татьяны Юшмановой, посвященные Русскому Северу. На второй – фотоработы добровольческого проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера».

Выставка будет проходить до 28 сентября 2021 года.
Адрес: г. Каргополь, ул. Ленина, 40.