Скоро!!! Открытие выставки картин Татьяны Юшмановой и фотографий проекта "Общее дело"
27.08.2014
Уважаемые друзья!

В ноябре 2014 года в Выставочном зале Царской башни Казанского вокзала открывается грандиозная выставка, на которой будет представлена фотоэкспозиция проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» и живопись московского художника Татьяны Юшмановой.

Творчество Татьяны Юшмановой никого не оставляет равнодушным. Безупречная академическая школа и живое вдохновение сочетаются в её работах настолько легко и непринуждённо, что от них невозможно оторваться. На своих полотнах Татьяна воплощает лучшие традиции русской пейзажной, портретной живописи и поэтичное любование северной природой. Работы художницы участвуют в многочисленных выставках на территории России и за рубежом, находятся в частных коллекциях и галереях России, Англии, Германии, Дании, Австрии, США, а также в музеях МАХЛ и РАЖВиЗ.

Также на выставке будут представлены фотографии восстанавливаемых северных храмов и храмов, нуждающихся в консервации и реставрации, накопленные за время существования проекта "Общее дело".

Кроме того, во время проведения выставки будут проходить ознакомительные беседы по деревянному зодчеству с известными архитекторами и реставраторами г. Москвы.

О Татьяне Юшмановой и ее живописи:
Официальный сайт Татьяны Юшмановой
Притяжение Русского Севера. Беседа с художником Татьяной Юшмановой 
Видеорепортаж с выставки «Русский Север»

 О выставке:
Место проведения
Адрес и схема проезда здесь