Сборник рассказов об экспедициях 2020 года.
07.10.2020
Несмотря на непростое время, экспедиции «Общего Дела» продолжали и в этом сезоне регулярно отправляться на объекты, разбросанные по необъятным просторам Северного края. В экспедициях мы получали массу положительных эмоций, совершали открытия, знакомились с интересными людьми, приобретали новые знания и навыки, радовались победам и учились преодолевать возникающие трудности. А главное, делали очень нужное и важное дело – с Божьей помощью, каждый в меру своих сил и возможностей, участвовали в возрождении деревянных святынь Русского Севера. Время, проведенное в таких поездках – каждый день и час – это бесценный дар, возможность изменить, прежде всего, самого себя, сделаться чуточку лучше...

Возвращаясь обратно, мы становились богаче новыми друзьями, новыми идеями и… новыми впечатлениями. А кто-то из нас смог эти впечатления зафиксировать на бумаге.
Призываем вас не держать эти заметки в столе, а поделиться ими с окружающими!

По благословению руководителя проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» протоиерея Алексея Яковлева, мы начинаем сбор материалов для издания очередного сборника прозы и поэзии под рабочим названием «Северные Истории 2020».
Не упустите ваш шанс – попасть в печатную историю «Общего Дела»!
Присылайте свои рассказы, стихотворения, эссе, зарисовки на электронный адрес atlant@list.ru с пометкой: «Северные Истории 2020». Можно даже из прошлых лет, если у вас осталось что-то неопубликованное ранее. И у вас появится шанс увидеть ваши творения на страницах очередного альманаха «Общего Дела»!
Также принимаются и художественные произведения – картины, зарисовки, иллюстрации.

Все печатные материалы принимаются в программе Word. К каждому рассказу приветствуются по 5-6 фотографий в формате JPEG хорошего качества. Сканы картин и иллюстраций – тоже высокого разрешения. Прием материалов производится до конца ноябрьских праздников!!!