Проект «Пасха в каждом храме» представлен руководителям епархиальных миссионерских отделов
24.04.2021
22 апреля 2021 года состоялось онлайн-совещание с руководителями епархиальных миссионерских отделов, которое провел председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн .

Основным вопросом совещания стала презентация миссионерского проекта «Пасха в каждом храме», который был представлен руководителем проекта "Общее Дело" протоиереем Алексеем Яковлевым и протоиереем Игорем Фоминым. В ходе реализации проекта в селах и деревнях, где нет духовенства, но есть общины и руинированные храмы, в праздник Светлого Христова Воскресения и в течение Светлой седмицы будут совершаться краткие пасхальные богослужения мирским чином. После обсуждения проекта с руководителями миссионерских отделов было принято решение о направлении материалов проекта в епархии для апробации.

В совещании приняли участие заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), пресс-секретарь Отдела иеромонах Лев (Скляров), председатель комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы протоиерей Игорь Фомин, руководители и ответственные за миссионерскую работу 102 епархий, расположенных на территории Российской Федерации.

Ссылка на источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5801827.html