Проект «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» принял участие в «Международном волонтерском лагере 2022»
26.08.2022

По приглашению Российской Ассоциации Реставраторов проект «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» принял участие в «Международном волонтерском лагере 2022», проходящем с 20.08 по 17.09 в г. Выборге Ленинградской области 

Руководитель Проекта протоиерей Алексей Яковлев рассказал выпускникам «Школы волонтеров наследия», собравшимся 22 августа в зале Цейхгауза Выборгского замка, о текущем состоянии деревянного зодчества на Русском Севере, об истории Проекта и его работе в области сохранения культурного наследия.

Вечером в библиотеке Алвара Аалто о. Алексей продолжил общение с участниками лагеря в неформальной обстановке и ответил на вопросы. Также во встрече принял участие председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области Владимир Олегович Цой и обсудил возможности по сотрудничеству комитета с проектом «Общее Дело» в области сохранения памятников деревянного зодчества в Ленинградской области.

23 августа о. Алексей и координаторы проекта посетили санкт-петербургский филиал «Общего Дела», расположенный на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголово.