Новые песни о главном и близком…
30.01.2015
В рамках выставки «Русский Север» в картинной галерее "Царская башня Казанского вокзала" с сольным концертом «НАШИ АНГЕЛЫ» выступил Виталий Тихоненков.

Автор и исполнитель песен собственного сочинения, Виталий, уже довольно продолжительное время участвует в экспедициях «Общего Дела». В 2013 году в составе группы волонтеров он посетил Верховажье (это север Вологодской области). Тогда члены экспедиции работали в деревне Новая и за короткий срок смогли провести консервационные работы в деревянной часовне Пророка Ильи – перекрыли крышу, подремонтировали в перегородку между притвором и основным помещением, починили полы. Тогда же, впервые за 70 лет, в часовне прошел молебен, который возглавил священник из Верховажья. Экспедиция вернулась в Москву, но история с часовней на этом не закончилась. Местные жители проявили инициативу, и за свой счет изготовили и вставили рамы, доделали полы, украсили часовню и стали приглашать священника для совершения богослужений. А Виталий, по приезде в Москву, написал песню «Деревянные Часовни». И в дальнейшем экспедиции не раз вдохновляли его на написание песен, посвященных этому суровому, но благодатному краю и людям, готовым отдавать свои время и силы на восстановление северных святынь. Тогда же появилось желание вернуться на Вологодчину, чтобы продолжать помогать часовне.

Это желание трансформировалось в концертную программу «Наши Ангелы», с которой Виталий Тихоненков выступил в с. Верховажье, с. Чушевицы и д. Урусовская.

Выступления автора-исполнителя пройшли:

30 января – с.Чушевицы, Дом Культуры. Начало в 15.00

31 января – д. Урусовская, Дом Культуры. Начало в 16.00

01 февраля – с. Верховажье, Камерный театр. Начало в 12 часов.

Тел. организатора концертов: 8-925-543-59-22

Все средства, вырученные от продажи дисков и билетов, будут переданы на восстановление часовни Ильи Пророка в д. Новая.