На Каргополье состоялись благотворительные концерты Виталия Тихоненкова.
15.05.2015
С 01 по 03 мая на благодарной Каргопольской земле прошли концерты волонтера «Общего Дела», автора и исполнителя собственных песен Виталия Тихоненкова.

Концерты были организованы с целью привлечения внимания местных жителей к реставрации часовни св. Флора и Лавра, расположенной в 20 километрах от Каргополя, в деревне с живописным названием Калитинка.

Всего состоялось 3 концерта – в Каргополе, в деревне Большая Шалга, и непосредственно в Калитинке. На этих концертах Виталий представил свою новую сольную программу «Наши Ангелы». Публике программа пришлась по душе. Тем более, что со многими песнями Виталия местные жители смогли познакомиться еще в прошлом году, когда на Рождественских каникулах он впервые выступал в Каргополе и в окрестных деревнях.

Во время проведения концертов, каждый желающий мог приобрести «именное бревнышко» - сертификат, подтверждающий внесение пожертвования на реставрацию часовни. Всего за 3 дня было собрано 15000 рублей, которые пошли на оплату проектных работ по часовне. Кроме того, имя каждого жертвователя было занесено в отдельную тетрадь и передано местному священнику, игумену Феодосию (Курицыну), для поминовения за молебнами и Литургиями.