Крыша четверика Выйского храма полностью перекрыта железом
28.08.2015
28 августа 2015 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, полностью закрыта северная сторона крыши трапезной. Спасибо кровельщикам, Максиму и Кириллу, которые за восемь дней закрыли железом крышу выйского Храма "Святых Кирилла и Афанасия Александрийских". Слава Богу!

Из отзывов местного жителя Сергея Засухина: "Не случилось бы возрождения и преображения выйского Храма "Святых Кирилла и Афанасия Александрийских" если бы не заслуга землячки, Светланы Викторовны Гавриловой. Это она в 2012 году организовала первую экспедицию волонтёров на далёкую, незнакомую, Выю.
Выйский Храм преображается также благодаря ежегодному приезду московских волонтёров. Этим летом они полностью сняли старую крышу с четверика, сожгли старую кровлю; выкидали песок с соломой и тридцатисантиметровый слой столетнего голубиного помёта. Полностью сделали, с неравнодушными местными жителями, обрешётку крыши четверика. Местные мужики умельцы помогли заменить и сделать вставки в некоторых сгнивших брёвнах потолочного перекрытия.
Благодаря упорству, настойчивости Светланы наконец-то приехали московские кровельщики и он обрёл новую, железную, крышу.
Низкий поклон Светлане Гавриловой за непосильную, но нужную помощь в возрождении выйского Храма.
От всех, неравнодушных, выйских жителей выражаю слова благодарности и восхищения упорной работой волонтёров на возрождении и преображения Храма.
Побольше бы среди нас было таких патриотов, неравнодушных людей к возрождению Храмов Севера!!!"