Северные истории "Когда сияют глаза и появляется ощущение полноты жизни"
13.08.2016

В начале июля состоялась экспедиция в Вологодскую область в деревню Коргозеро, где были проведены противоаварийные работы в часовне храма Николая Чудотворца

Сюда добровольцы проекта приезжают второй год. В храме необходимо было отремонтировать кровлю и купол и, конечно же, убрать накопившийся мусор.

По статистике в экспедиции проекта ездят в основном жители Москвы и области, но команда в Коргозеро собралась не только из разных регионов России, она получилась международной! В экспедиции принял участие француз - Алекс. Он оказался путешественником и любителем поучаствовать в различных волонтерских программах по всему миру. Был в Монголии, Гватемале и даже на Мадагаскаре. В Россию же Алекс приехал впервые, по-русски не знал ни слова и сразу же отправился на Север – возрождать деревянное зодчество. Среди участников экспедиции были студенты Московской государственной консерватории, врачи, военный в запасе. Все трудились под руководством командира - архитектора. Команда получилась веселой и творческой. Творили, не отрываясь от производства - в храм трудиться шли с песней, да и когда возвращались тоже пели.