Храм на Ильинском острове и часовня Илии Пророка в деревне Пяльма.
12.03.2024

В Няндомском районе на Ильинском острове есть Храм в честь Илии Пророка. Многие из вас видели наши публикации с просьбой помочь собрать средства на строительные материалы и многие откликнулись! Благодаря общим усилисям удалось собрать более 150 000 рублей и закупить часть строительных материалов. Но случилось непредвиденное. За два месяца с момента исследовательской экспедиции до поездки по доставке материалов, состояние храма стало настолько аварийным, что рядом с ним опасно находиться. Мы еще раз пригласили для консультации специалистов архитекторов-реставраторов, чтобы найти решение. Но они также подтвердили, что противоаварийные работы, которые были запланированы ранее, теперь не представляется возможным провести. К большому сожалению, нам приходится отказаться от работ. Такой опыт впервые в нашем проекте. 

Мы долго думали, куда можно было бы направить средства, которые были собраны. И тут пришло приглашение провести работы по сохранению часовни тоже в честь Илии Пророка в деревне Пяльма респ. Карелия. В ней требуются противоаварийные и консервационные работы. Для организации работ в часовне требуется собрать более 400 000 рублей. 

Если Вы переводили средства для храма на Ильинском острове и хотите их вернуть, то просим Вас написать сообщение Роману Серебрякову (тел: +7 926 588-57-72). 

Оставшиеся собранные средства будут направлены на работы в часовне Илии Пророка в Пяльме. 

Сердечно благодарим за понимание и помощь!