Экспедиция «Ворзогоры» завершена. 
15.09.2023

С 13 по 18 августа на родине проекта «Общее дело» проходила экспедиция, в рамках которой выполнялись работы во Введенском храме и на прилегающей территории. 
Команде из 7 взрослых и 10-летней девочки предстояло выполнить работы по расчистке двух чердачных помещений (над храмом и над алтарем) от утеплителя столетней давности – щепы, песка, смешанного с соломой, и разобрать вековую кирпичную кладку, которые всей своей тяжестью давили на деревянные перекрытия храма.
Для выполнения основных задач были проведены подготовительные работы. Скошена трава по всему периметру храма и на прилегающих территориях, сооружен деревянный желоб, по которому песок и кирпичи спускались с чердачного помещения. После сооружения и установки желоба, в первую очередь, была разобрана кирпичная кладка, которая загораживала проход к дальним секциям чердачного помещения над основной частью храма. Затем за 2 дня было очищено все чердачное помещение. Оставалось расчистить чердак над алтарем, площадь которого была гораздо меньше площади чердака над основной частью храма. С Божией помощью команде удалось справиться с поставленными задачами.