Благодарственный молебен для участников экспедиций на Север
28.06.2015
В Храме прп. Серафима Саровского в Раеве отслужен благодарственный молебен для участников экспедиций 2015 года. В июне уже состоялось 14 поездок на Север, в результате которых удалось потрудиться в 34 храмах и часовнях. Богослужение возглавил руководитель проекта, настоятель храма, священник Алексий Яковлев. В своем обращении к собравшимся он отметил, что очень важно, если каждый из тех, кто уже съездил в экспедицию и посетил разрушающийся храм, будет продолжать заботиться о его восстановлении, то мы можем надеяться, что в скором времени все древние святыни Русского Севера возродятся.

После богослужения за совместной трапезой добровольцы показали презентации прошедших экспедиций в Архангельскую, Вологодскую области и респ. Коми. Волонтеры рассказали собравшимся о том, что удалось сделать за время поездки, о гостеприимстве северных людей, о храмах. нуждающихся в противоаварийных работах. Каждая из таких поездок оставляет неизгладимый след в душе каждого участника. 

«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь» святой праведный Иоанн Кронштадский.