60 ЛЕТ ВМЕСТЕ!
17.11.2017
Вдохновители нашего проекта Слепинины Изабелла Ефимовна и Александр Порфирьевич отметили 60-летие супружеской жизни!

Радость этого события с ними разделили четверо детей, внуки и правнуки.

«Юннейший был и состарился и не видел ни праведника оставленным, ни семени его, просящим хлеба» - мудрость этих слов Царя Давида, произнесенных три тысячи лет назад, исполняется и на наших юбилярах. Все дети и внуки Изабеллы Ефимовны и Александра Порфирьевича – прекрасные и достойные люди.

В этот знаменательный день Изабелла Ефимовна, поблагодарив Бога, сказала: «Бриллиантовая свадьба называется так потому, что, если дети выросли хорошими, их можно сравнить с бриллиантами, которые радуют своих родителей и окружающих людей».

Напомним, что проект «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» - это тоже доброе начинание четы Александра Порфирьевича и Изабеллы Ефимовны. В 2003 году, когда Александру Порфирьевичу было 75 лет, он стал cсамостоятельно перекрывать крышу колокольни. Узнав историю дяди Саши, ему стали помогать прихожане московских храмов. За одиннадцать лет существования проекта было проведено более 270 экспедиций, в ходе которых обследовано 350 храмов и часовен; в 137 проведены противоаварийные и консервационные работы.