31 мая состоялась общая встреча добровольцев проекта "Общее Дело"
08.06.2016
31 мая в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве прошла встреча волонтеров проекта «Общее Дело.Возрождение деревянных храмов Севера». Традиционная встреча проводится каждый год накануне экспедиционного сезона. Собирались командиры и участники экспедиций. Координаторы проекта рассказали о запланированных поездках в Архангельскую, Вологодскую области, в Карелию и Коми. Впервые за время существования проекта начнутся работы по возрождению храма в республике Марий Эл.

Некоторые экспедиции будут проходить в условиях близкими к экстремальными. Например, нужно быть готовым пройти пешком несколько километров через непроходимый лес или добраться до нужного храма и привезти с собой необходимый стройматериал по реке на лодках.

В этом году в нескольких храмах запланированы консервационные кровельные работы; установка щитов на окна; установка главки, которую сделали добровольцы в Школе плотницкого мастерства.

Руководитель проекта и настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве священник Алексей Яковлев поприветствовал всех участников встречи, а новичков предупредил, что Русский Север меняет людей, и меняет их к лучшему; что у человека, который хоть раз побывал в тех краях, Север остается в сердце навсегда.