25 мая состоялась встреча добровольцев проекта "Общее Дело"
26.05.2015
25 мая состоялась встреча добровольцев проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера», на которой были представлены презентации экспедиций на лето 2015 года.

В мае уже состоялось 4 экспедиции, в результате которых были произведены противоаварийные работы в храмах Архангельской области. В деревне Литвиново в храме Иоанна Предтечи добровольцы проекта совместно с местными жителями установили леса, произвели подготовку к последующим работам по перекрытию крыши. Также завершилась экспедиция по удаленным заброшенным местам Вытегорского района Вологодской области, которой удалось произвести исследовательские работы в труднодоступных храмах и часовнях.

Летние экспедиции традиционно будут проходить в Архангельской и Вологодской областях, республике Карелии. А также в этом году добровольцы проекта впервые проведут притивоаварийные и консервационные работы в деревянных храмах и часовнях республики Коми и Кировской области. 

В экспедициях могут принимать участие люди разных возрастов и профессий. Каждый сможет внести свой вклад в дело возрождения деревянных святынь. Для консервации памятника бывает достаточно очистить его от мусора внутри и снаружи, залатать протекающую крышу, забить окна, обкосить вокруг траву.

Список экспедиций будет дополняться!

Для участия в экспедиции нужно заполнить анкету добровольца. Приглашаем Вас и Ваших друзей!