23 декабря 2014 года состоялся Финал Первого Московского конкурса мультимедийных проектов «Московский стартап»
29.12.2014
23 декабря 2014 года состоялся Финал Первого Московского конкурса мультимедийных проектов «Московский стартап». На суд жюри представлено 70 креативных проектов молодежи, направленных на поддержание межнационального мира и согласия. После предварительного рассмотрения к участию в пяти номинациях допущено 14 мультимедийных проекта.

Участники конкурса – молодые веб-дизайнеры, блогеры, журналисты и представители IT-специальностей, художники, мультипликаторы, видеооператоры и все, кто выражает себя с помощью мультимедийных технологий. Москва и Московская область, Башкортостан, Пермский край, Дагестан, Ярославская область, Краснодар, Тульская область представили свои работы. Участие принимают не только молодые специалисты и студенты творческих специальностей, но и региональные землячества и представительства, национальные студенческие объединения, национально-культурные организации.

В ходе конкурса также прошло награждение представителей волонтерских движений, которые внесли свой вклад в мероприятия правительства Москвы, направленные на укрепление межэтнического и межконфессионального диалога. В частности, за помощь в организации фестиваля славянского искусства «Русское поле-2014» дипломы и почетные грамоты получили члены волонтерских движений «Сорок сороков» (координатор Андрей Кормухин), «Добровольческая армия» (руководитель Михаил Косачев) и Добровольческой организации по возрождению деревянных храмов Севера «Общее дело» (координатор Виктор Константинов).