21 ноября в храме преп. Серафима Саровского в Раеве архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную литургию и отслужил благодарственный молебен по завершении экспедиционного сезона для участников проекта "Общее Дело"
23.11.2021
21 ноября в храме преп. Серафима Саровского в Раеве архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную литургию и отслужил благодарственный молебен по завершении экспедиционного сезона для участников проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера».

Владыка поздравил всех собравшихся с днём празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и поблагодарил добровольцев проекта за их труды.
Владыка отметил, что проект с каждым годом набирает силу, появляются новые кадры и профессионалы в области сохранения памятников деревянного зодчества, в том числе благодаря действующей при храме Школе плотницкого мастерства. В 2021 году в проекте приняли участие 650 добровольцев из более чем 30-ти регионов нашей страны.

Пожелав «Общему Делу» дальнейшего развития и благополучия, владыка Матфей особо подчеркнул, что благодаря деятельности проекта у жителей регионов, в которых трудятся добровольцы, появляется вера и надежда на возрождение мест, вновь освящаемых совершением Святой Евхаристии.

После Богослужения руководитель проекта "Общее Дело" прот. Алексей Яковлев и командиры экспедиций рассказали о работах, проведённых летом. В десяти храмах были отслужены Божественные литургии, в четырёх из которых - впервые с момента закрытия в советские годы.